12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти экс-начальника районной полиции обвинили в краже трех машин-вещдоков

В Ленобласти
перед судом предстанет бывший начальник
полиции Бокситогорского района. Его
обвиняют в превышении должностных
полномочий, а также краже в особо крупном
размере.

В деле также
фигурирует еще одни мужчина — 42-летний
подельник полицейского. В СК РФ по
региону отметили, что дело в отношении
граждан направлено в суд для рассмотрения
по существу.

Согласно
материала дела похищенные машины (УАЗ
396254, Mitsubishi
L200 и Ford Ranger) находились на ответственном
хранении в отделах полиции района.
Экс-начальник
районной полиции вместе с подельников
вывезли машины в течение 2015 года. Размер
ущерба составил более 2 млн рублей.

В
СК не уточнили, что стало с машинами.
Известно, что УАЗ транспортировали
после похищения в Тихвин, а остальные
машины в Пикалево. Экс-полицейский свою
вину не признал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.