Смольнинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Константина Марченкова и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком 5 лет.Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга. 

Смольнинский суд установил, что Марченков являлся посредником в получении взятки в размере 4 000 000 рублей от руководства ООО «Деловые линии» за получение  информации о ходе и перспективах расследования уголовного дела, которое было заведено по факту неуплаты налогов ООО «Деловые линии» на 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, Марченков участвовал в получении денежных средств в размере 100 000 000 рублей, которые принадлежали представителю ООО «Деловые линии».

Ранее сообщалось об уголовном деле в отношении бывшего начальника 17 отдела («Запад») Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, обвиняемого в вымогательстве 100 миллионов рублей за решение проблем ООО «Деловые линии», а также в получении взятки в 4 миллиона рублей от сотрудников компании.