18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

У корюшковых браконьеров в Ленобласти отобрали десять машин

Нерест корюшки начался в Петербурге и Ленобласти в конце апреля. В этот период активизируются браконьеры и для борьбы с ними сотрудники Росрыболоства по региону ввели круглосуточное дежурство.

Также с 23 апреля по 6 мая в рейдах против браконьеров принимали участие сотрудники карельского центра рыбоохраны, сообщает пресс-службы Росрыболовства по Северо-западу.

По итогам рейдов было заведено 35 административных дел. 16 из них передали в ОМВД по Волховскому району Ленобласти, чтобы там завели уголовные дела о незаконной добыче водных биологических ресурсов.

У браконьеров в общей сложности отобрали 50 килограммов рыбы, 25 незаконных орудий лова и 10 транспортных средств.

Отметим, что во время нереста корюшка идет из Ладожского озера к нерестилищам в реках Волхов, Сясь, Свирь и Паша.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.