31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Назад в будущее: чиновники в Петербурге «омолодили» День Победы на 450 лет

В Любашинском саду организаторы праздника ко Дню Победы украсили сцену баннером с неверными датами Великой Отечественной войны. 

«Вперед в прошлое. В Любашинском саду установили сцену с Победой через 446 лет до начала», — пишут пользователи паблика «Признавашки ДТП и ЧП СПб». 

Местные жители недоумевают, как дизайнеры умудрились перепутать дату окончания войны, но еще больше обвинений звучит в адрес организаторов. Как чиновники Калининского района приняли сцену в таком виде, остается загадкой. По словам петербуржцев, ошибку уже исправили.  Изготовитель полотна якобы сделал новое за свой счет. 

Как ранее сообщала «Мойка78», подобным рвением в подготовке к 9 мая отличились и в Московском районе. Коммунальщики проявили «креатив» и опутали деревья в Георгиевские ленты. Как сообщают пользователи группы «ВКонтакте» «Из Петербурга с любовью»,  подобное украшение заметили во дворах домов 170 и 172 по Московскому проспекту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.