Сегодня, 9 мая, в честь Дня Победы на Исаакиевской площади прошел традиционный праздничный концерт, в котором поучаствовал Народный артист России Василий Герелло. Концерт «Поклонимся великим тем годам» посвящён 73-й годовщине Победы советского народа в ВОВ. Концерт посетили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Председатель петербургского парламента поблагодарил Василия Герелло за ежегодные выступления на праздниках, которые организованы для ветеранов и блокадников. Также Макаров вручил солисту Мариинского театра Золотую медаль Законодательного собрания, отметив, что петербуржцы любит Герелло за открытость и душевную щедрость, а также отметил, что солист сделал многое для Северной столицы. Губернатор Петербурга также отметил заслуги артиста и вручил ему знак отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом»

Макаров обратился к собравшимся со словами о том, что концерт на Исаакиевской площади стал уже доброй традицией на 9 мая. По его словам, этот праздник вызывает в душе суровую скорбь, пронзительную память и благодарность нашим отцам и дедам за жизнь и мирное небо над головой.