02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пытались похитить кошку Тишину Матроскину

Сегодня ночью, 9 мая, в Санкт-Петербурге пытались похитить скульптуру кошки Тишины Матроскиной. Однако кошка зацепилась хвостом за провода, из-за чего злоумышленникам не удалось её похитить, сообщают Невские Новости.

О попытке кражи сообщил лидер творческого объединения «Митьки» Дмитрий Шагин. По его словам, инцидент произошел этой ночью, в 8 утра охранник банка, который находится по соседству с скульптурой на улице Марата, заметил, что фигурка кошки повисла на карнизе.

Похоже что злоумышленники взяли с собой лом и лестницу, после чего попытались отковырять скульптуру и унести ее с собой. Однако фигурка зацепилась хвостом за провода, а позже вандалов спугнули прохожие.

Теперь кошка вернется на свое место только после реставрации, а пока что место будет пустовать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.