Следователи и сотрудники экономической полиции Петербурга при поддержке СОБР Росгвардии пришли с обысками в здание Ростехнадзора по СЗФО в рамках уголовного дела о мошенничестве. 

Утром в четверг в здание дома 3 по Моховой улице пришли следователи ГУ МВД по Петербургу и области, оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также сотрудники УФСБ. В управлении ФСБ по Петебургу и Ленобласти сообщили об участии в обысках, однако раскрывать данные об уголовном деле не стали.

«Мы подтверждаем участие своих сотрудниках в оперативно-следственных действиях в Ростехнадзоре по СЗФО, но о целях этих действий говорить пока преждевременно», — сообщил «Мойке78» пресс-секретарь УФСБ Дмитрий Кочетков.

Силовики ведут обыски в кабинете федерального чиновника — руководителя Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Григория Слабикова, а также в других помещениях. 

Ранее сотрудники УФСБ провели обыски в администрации города Пикалево. Силовики изъяли контракты на строительство объектов, которые возводятся в рамках создания индустриального парка. Речь идет об объектах энергетики, водоснабжения и водоотведения.