11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам не дали ввезти 1,5 центнера молока из Финляндии

Россельхознадзор
отчитался о нарушениях, которые были
выявлены за первую неделю мая на границе
России и Финляндии. Специалисты пресекли
30 попыток ввезти в страну из Суоми
санкционной продукции.

Как рассказали
в ведомстве, запрещенный товар нашли в
багаже и ручной клади путешественников.
Всего изъяли 1,5 центра молока и сыра.
Нарушения произошли на пунктах пропуска
Светогорск, Торфяновка и Брусничное.

Нарушители
ввозили продукцию без заводской упаковки
и с превышением максимально допустимых
объемов. В Россию для личных нужд можно
провозить продукты только в заводской
упаковке и не более 5 кг на одного
человека.

Изъятую
молочную продукцию вернули в Финляндию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.