Участниками пленарного заседания Петербургского международного экономического форума 2018 года станут президент Франции Эммануэль Макрон, президент России Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард. Об этом сообщает пресс-служба Росконгресса.

«На фоне непростой обстановки в мире доверие между странами, между бизнес-партнерами, доверие людей к государству, к новым технологиям и друг к другу – это то, что позволит преодолеть искусственно выстраиваемые ограничения в мировой экономике и политике и стать мощным стимулом для глобального экономического роста», — говорится в сообщении. 

Сообщается, что главный редактор международного информационного холдинга Bloomberg Джон Миклетвейт станет модератором пленарной сессии. 

Деловая программа ПМЭФ включает 15 мероприятий. Главной темой обсуждения станет  создание  цифровой экосистемы в масштабах всего государства. Кроме этого, будут затронуты темы туризма промышленности Петебурга. 

Напомним, что мероприятие пройдет на одну неделю раньше, чем планировалось изначально, так как его перенесли из-за чемпионата мира по футболу. Форум пройдет с 24 по 26 мая. В нем примут участие бизнесмены и эксперты из разных стран.