07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Ленту» проверила прокуратура и выявила признаки нарушения закона о торговле

Прокуратура Приморского района и УФАС по Петербургу провела проверку торговой деятельности ООО «Лента». Возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Как сообщает прокуратура Петербурга в ходе проверки выяснилось, что «Лента» в марте прошлого года в одностороннем порядке прекратила сотрудничество с поставщиком бренда «Tropicclub» — ООО «Петербургская ореховая компания». Поводом для разрыва договоров стало несвоевременное уведомление поставщиком торговой сети об изменении адреса производственной площадки и несоответствии маркировки собственной продукции. 

Однако по результатам аудита производственной площадки ООО «Петербургская ореховая компания», торговая сеть положительно оценила качество условий производства и поставщик был допущен к участию в тендерах на поставку товаров. 

Теперь в отношении сети возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.