30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Теперь интернет-сайты запрещено блокировать без ведома авторов и владельцев

10 мая появилось постановление суда о блокировке сайта Bitcoininfo.ru. Верховный суд Российской Федерации запретил блокировать сайты без уведомления их владельцев.

Сегодня на официальном сайте суда появилось постановление, в котором уточнялись правовые отношения с владельцами интернет-сайтов. При рассмотрении дел о блокировке подобных ресурсов, суды РФ обязаны привлечь к делу авторов и владельцев сайтов, которые собираются убрать из виртуального пространства.

Хозяин интернет-портала должен приехать на судебное заседание, если его местонахождение удастся установить.

Владелец может попытаться защитить свои права и отстоять интернет-портал. Нельзя лишать административного ответчика права на обжалование не вступившего в законную силу решения суда.

Напомним, в июле 2016 года Выборгский суд Санкт-Петербурга заблокировал сайт Bitcoininfo.ru после заявления прокуратуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.