10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Теперь интернет-сайты запрещено блокировать без ведома авторов и владельцев

10 мая появилось постановление суда о блокировке сайта Bitcoininfo.ru. Верховный суд Российской Федерации запретил блокировать сайты без уведомления их владельцев.

Сегодня на официальном сайте суда появилось постановление, в котором уточнялись правовые отношения с владельцами интернет-сайтов. При рассмотрении дел о блокировке подобных ресурсов, суды РФ обязаны привлечь к делу авторов и владельцев сайтов, которые собираются убрать из виртуального пространства.

Хозяин интернет-портала должен приехать на судебное заседание, если его местонахождение удастся установить.

Владелец может попытаться защитить свои права и отстоять интернет-портал. Нельзя лишать административного ответчика права на обжалование не вступившего в законную силу решения суда.

Напомним, в июле 2016 года Выборгский суд Санкт-Петербурга заблокировал сайт Bitcoininfo.ru после заявления прокуратуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.