12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

10-летнего мальчика затянуло в фильтр в бассейне «Обуховец»

Полиция раскрыла детали расследования уголовного дела, которое было возбуждено после того, как 10-летний мальчик захлебнулся в бассейне спорткомплекса «Обуховец». Ребенок находится в тяжелом состоянии.

Как стало известно «Мойке78», причиной ЧП, в результате которого ребенок оказался в больнице, стал неисправный фильтр в бассейне. По данным источника в правоохранительных органах, ребенка во время купания затянуло во всасывающий фильтр.

Около 17:30 мальчика госпитализировали из спорткомплекса на проспекте Обуховской обороны в состоянии клинической смерти. У него зафиксировали аспирационную асфиксию в пресной
воде. Пациент находится в тяжелом
состоянии, сообщили врачи. 

Как ранее сообщала «Мойка78», мальчик внезапно исчез под водой. Следователи СУ СК  по Петербургу возбудили уголовное дело об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. После инцидента бассейны спорткомплекса закрыли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.