В сети появилась полезная карта петербургской подземки, на которой отмечены ближайшие достопримечательности и маршрутки, связывающие станции метро.

На карте показаны маршруты, с помощью которых жители и гости города на Неве смогут узнать, как добраться от одной станции метро до другой на наземном транспорте. Особое внимание создатели проекта уделили маршруткам, курсирующими между разными районами Петербурга.

Петербуржцы могут увидеть, например, как доехать от метро «Лесная» до «Проспекта Просвещения» или от «Звездной» до «Елизаровской», не спускаясь в подземку. Карта также подскажет, как добраться на маршрутке от «Елизаровской » до «Купчино» или от «Ладожской» до «Пролетарской» или от «Ленинского проспекта» до «Техноогического института».

Добавим, что новая карта для петербуржцев появилась в том числе в Telegram-канале парвительства Петербурга. Пиарщики Смольного сделали перепост из популярного городского канала. К слову, посты в правительственном Telegram появляются каждый день, несмотря на официально решение Таганского суда Москвы о блокировке мессенджера на территории РФ.

Ранее в Петербурге появилась карта с тремя новыми станциями метро.