29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Планировавшему теракт в Казанском соборе продлили арест

Выборгский
районный суд в Петербурге вынес решение
о продлении срока содержания под стражей
Евгения Ефимова. Он пробудет в СИЗО до
13 августа. Об этом 11 мая сообщает
Объединенная пресс-служба судов
Петербурга.

Напомним,
что Ефимова обвиняют в подготовке
теракта в Казанском соборе. Взрыв в
храме, по плану злоумышленника, должен
был произойти 17 декабря 2017 года. Однако
обвиняемый был обезврежен.

По этому делу
проходит еще один фигурант — Антон
Кобец. Он также находится под арестом.
Кобец, как полагает следствие, давал
советы Ефимову по организации взрыва.
Взрывчатую смесь злоумышленники хранили
в арендованном контейнере на Лужской
улице.

По версии
следствия, Ефимов был завербован
запрещенной в России террористической
организации ИГ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.