13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Планировавшему теракт в Казанском соборе продлили арест

Выборгский
районный суд в Петербурге вынес решение
о продлении срока содержания под стражей
Евгения Ефимова. Он пробудет в СИЗО до
13 августа. Об этом 11 мая сообщает
Объединенная пресс-служба судов
Петербурга.

Напомним,
что Ефимова обвиняют в подготовке
теракта в Казанском соборе. Взрыв в
храме, по плану злоумышленника, должен
был произойти 17 декабря 2017 года. Однако
обвиняемый был обезврежен.

По этому делу
проходит еще один фигурант — Антон
Кобец. Он также находится под арестом.
Кобец, как полагает следствие, давал
советы Ефимову по организации взрыва.
Взрывчатую смесь злоумышленники хранили
в арендованном контейнере на Лужской
улице.

По версии
следствия, Ефимов был завербован
запрещенной в России террористической
организации ИГ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.