26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Магазин на Петроградке торгует сигаретами рядом со школой

На Петроградской стороне магазин продавал сигареты рядом со школой №86. Районная прокуратура провела проверку.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, ООО «Союз Святого Иоанна Воина» нарушило закон, так как магазин «Верный» находился менее чем в ста метрах от школы. При этом директор магазина в 2016-2017 годы дважды привлекалась к ответственности по статье КоАП о несоблюдении ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

По результатам проверки прокуратура подала иск в Никулинский суд Москвы с обязанием прекратить продажу табачных изделий в магазине.

Районная прокуратура контролирует рассмотрение искового заявления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.