22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Кудрин согласился возглавить Счетную палату

Бывший
министр финансов РФ и глава Центра
стратегических разработок Алексей
Кудрин готов возглавить Счетную палату
России. Экс-чиновник дал свое согласие.

Об
этом 11 мая пишет РБК со ссылкой на
неназванные источники. Напомним, что
ранее стало известно о полученном
Алексеем Кудриным предложении возглавить
ведомство. Известно, что предложение к
экс-министру поступило от президиума
фракции «Единая Россия» в Госдуме.

Отмечается,
что 14 мая может пройти встреча между
Кудриным и представителями фракции
«ЕР» в Госдуме.

По
закону Госдума обязана предложить
президенту РФ не менее трех кандидатов
на пост главы Счетной палаты. Президент
выбирает одного человека и отправляет
его кандидатуру на утверждение депутатами.

Напомним,
что Счетная палат занимается вопросами
аудита использования госсредств. Сейчас ее возглавляет Татьяна Голикова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.