В Петербурге официальные структуры не могут согласованно ответить на вопрос, когда откроется станция метро «Новокрестовская», когда на нее начнут пускать пассажиров и в каком графике она будет функционировать.

Известно лишь, что 13 мая болельщики смогут оказаться на платформе станции метро при поездке на матч «Зенит» — «СКА-Хабаровск». При этом нет уверенности, что после окончания матча «Новокрестовская» будет работать.

Как сообщает портал «Санкт-Петербург.ру», в комитете по развитию транспортной инфраструктуры и ГУП «Петербургский метрополитен» не смогли сказать, когда станция начнет работать для обычных пассажиров, а не болельщиков.

В КРТИ пояснили, что станция метро будет открыта на вход и выход 13 мая перед началом матча на стадионе «Санкт-Петербург». Будет ли она работать по завершении игры, не известно.

Также нет ясности заработает ли станция 14 мая с открытием метро. В пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» не смогли сказать ничего конкретного о работе станции.

По некоторым данным, 10 мая «Метрострой» не передал в «Петербургский метрополитен» документы о новой станции.

Напомним, что ранее на схемах метрополитена в поездах метро появились новые станции «Новокрестовская» и «Беговая».

Открытие этих станций переносили уже несколько раз. Ранее сообщалось, что они начнут работать 29 апреля. Однако вскоре появилась информация, что к этому дню будет открыто только рабочее движение на станции.

Обе станции начали строить в рамках подготовки инфраструктуры Петербурга к проведению ЧМ-2018.