В теплый весенний день во Фрунзенском районе Северной столицы загорелась иномарка, но спасатели МЧС молниеносно отреагировали на вызов и приехали на место происшествия.

На официальном сайте Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу появилось сообщение о возгорании в автомобиле марки «Opel». Оказалось, что в «легковушке» обгорел моторный отсек.

В министерстве уточнили, что 11 мая в 17:58 на номер телефона экстренной спасательной службы МЧС «01» поступило сообщение о загоревшемся автомобиле на Будапештской улице, у дома №72, корпус 1.

Потушить огонь при помощи двух единиц спецтехники удалось очень быстро: за 12 минут. В 18:10 огонь был полностью ликвидирован. Пока не поступали никакие данные о пострадавших во время автомобильного пожара.

К ликвидации происшествия привлекались две единицы техники и восемь человек личного состава экстренной спасательной службы МЧС.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает жителям и гостям города на Неве о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.