Актер Эдуард Мацаберидзе заявил, что врачи диагностировали у него рак. Об этом артист сам рассказал на своей странице в Instagram. 

«Друзья, я долго шел к тому, чтобы все-таки поделиться тем, что происходит со мной. Я думаю, настал момент. А происходит следующее. У меня лимфома, это вид рака, а не разновидность цитрусовых, как мне хотелось бы верить», — написал Мацаберидзе.

Актер заявил, что настроен оптимистично и намерен бороться. Впрочем, добавил он, первые три недели после того, как он узнал о диагнозе, он «пускал сопли жалости и сострадания к самому себе». 

«Пришло время надрать кое-кому задницу, это в случае, если у рака она есть, если нет, то придется надрать все, что только можно надрать этой болячке», — написал актер. 

При этом он отметил, что решил поделиться своей историей и потому, чтобы люди регулярно делали общий анализ крови и флюорографию. 

Эдуард Мацаберидзе известен своей работой в сериале «Сладкая жизнь». Он также участвовал в различных юмористических передачах, в том числе «Смех без правил» и «Убойная лига».