23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Зарезавший прохожих в Париже кричал «Аллах акбар»

Полиция Парижа имеет все основания полагать, что нападение на
прохожих в столице Франции имеет террористический след. Отмечается, что
неизвестный, ударяя людей ножом, кричал «Аллах акбар».

Об этом сообщает портал FranceInfo со ссылкой на прокурора
Парижа Франсуа Моленса. При этом от полиции Парижа пока не поступало информации
о мотивах ЧП.

Однако сообщается, что в результате нападения, случившегося
вечером 12 мая, погибло два человека. Стражи порядка застрелили нападавшего.

FranceInfo передает, что ответственность за нападение на
людей во втором округе Парижа взяла на себя запрещенная в РФ террористическая
группировка «ИГ».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.