12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Зарезавший прохожих в Париже кричал «Аллах акбар»

Полиция Парижа имеет все основания полагать, что нападение на
прохожих в столице Франции имеет террористический след. Отмечается, что
неизвестный, ударяя людей ножом, кричал «Аллах акбар».

Об этом сообщает портал FranceInfo со ссылкой на прокурора
Парижа Франсуа Моленса. При этом от полиции Парижа пока не поступало информации
о мотивах ЧП.

Однако сообщается, что в результате нападения, случившегося
вечером 12 мая, погибло два человека. Стражи порядка застрелили нападавшего.

FranceInfo передает, что ответственность за нападение на
людей во втором округе Парижа взяла на себя запрещенная в РФ террористическая
группировка «ИГ».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.