15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Новокрестовскую» открыли на девять часов

В Петербурге начала работу новая станция «зеленой» ветки метро «Новокрестовская». Именно сегодня ей воспользуются болельщики, чтобы добраться до стадиона «Санкт-Петербург», где встретятся «Зенит» и «СКА-Хабаровск». 

Накануне вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, который курирует в Северной столице строительство, сообщил, что станция будет работать с 10.00 до 19.00. 

Планируется, что новая станция метро будет работать сегодня на вход и выход, в штатном режиме работу продолжит и станция «Крестовский остров». 

Ранее вице-губернатор также сообщил, что другая новая станция «Беговая» будет открыта «в ближайшее время». По его словам, идут пуско-наладочные работы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.