06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На мосту Бетанкура устроили «генеральную репетицию»

В Петербурге утром в воскресенье открыли движение по мосту Бетанкура. Переправа работает в тестовом режиме. Проверяют также участок набережной Макарова. 

Мост Бетанкура открыли в 10.00 для так называемых «клиентских групп» — по переправе пойдут автобусы-шаттлы от аэропорта Пулково. Сегодня, к слову, ими смогут воспользоваться футбольные болельщики, которые направятся к стадиону «Санкт-Петербург», где пройдет встреча «Зенит» — «СКА Хабаровск». 

Как отметил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, в воскресенье на мосту и набережной Макарова происходит «генеральная репетиция». По этим дорогам будут ездить фанаты во время матчей Чемпионата мира по футболу. 

Вскоре переправу откроют и для горожан, это произойдет в воскресенье в 18.00. 

Отметим, что в воскресенье глава Комитета вместе с вице-губернатором Игорем Албиным посетили дом на Ремесленный улице, 5, который находится всего лишь в 65 сантиметрах от переправы. После борьбы, которую местные жители вели несколько лет, город все-таки пообещал расселить дом. 

Как писала «Мойка78», накануне Игорь Албин признал, что проектировщики «перемудрили» и попросил прощения «за неудобства». Местные же жители встречали открытие моста, проходящего у них под окнами, украсив фасад дома черными траурными воздушными шарами. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.