10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СМИ назвали имя уроженца Чечни, устроившего резню в Париже

Мужчину, который напал на прохожих в центре Парижа, зовут Хамзат Азимов. У него есть французское гражданство, однако известно, что родился он в Чечне. 

Об этом сообщает портал France Info. Отмечается, что Азимов родился в 1997 году, а гражданином Франции стал в 2010 году.

Резня в Париже произошла в субботу вечером во втором округе недалеко от Парижской оперы. Мужчина атаковал прохожих. В результате погиб один человек, еще четверо были ранены. Полиция ликвидировала нападавшего. 

При этом прокурор Парижа Франсуа Моленс сообщил: в произошедшем нашли «террористический след». Между тем, ответственность за резню взяла на себя группировка «Исламское государство» (деятельность организации запрещена в России судом). 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.