В Петербурге «Зенит» растоптал на поле стадиона «Санкт-Петербург» «СКА Хабаровск». Хозяева завершили последний матч сезона со счетом 6:0.

Счет в воскресной игре открыл Дриусси, который удачно атаковал ворота на шестой минуте игры.

Вскоре болельщиков обрадовал Антон Заболотный: он прервал сухую серию в сезоне и наконец-то забил гол. Мяч залетел в ворота гостей на 21-й минуте.

Первый тайм своим голом завершил Александр Ерохин, забивший на 39-й минуте.

В результате на перерыв ушли со счетом 3:0. Этому голу Ерохина, как оказалось, было суждено стать не единственным.

Уже второй тайм Ерохин открыл очередным голом. Хет-трик Ерохин оформил на 60-й минуте, а вскоре забил и свой четвертый гол.

Отметим, что «СКА-Хабаровск» стал аутсайдером Чемпионата России в этом сезоне.

После фееричного матч с «Зенитом» расстается главный тренер Роберто Манчини. Клуб также покидают игроки Доменико Кришито и Виктор Файзулин.