Жители Санкт-Петербурга целые выходные объедались корюшкой и публиковали яркие фотографии блюд, заставляя пользователей Сети из других городов завидовать петербуржцам. 

Праздник корюшки проходил в субботу и воскресенье в «Ленэкспо» на Васильевском острове. Для горожан организовали конкурсы, мастер-классы и, конечно, кухню, где можно было купить уже приготовленную рыбу. 

Фото: Instagram 

Отметим, что праздник корюшки в Петербурге впервые организовали в 2003 году. Тогда прошли десятки акций в честь главной рыбы Невы. За следующие пятнадцать лет фестиваль успел стать традицией, которая привлекает и горожан, и туристов. Ежегодно полакомиться корюшкой приходят десятки тысяч человек. 

Фото: Instagram 

Петербуржцы, которые решили провести свои выходные на Васильевском острове, публикуют фотографии в социальных сетях, хвастаясь любимым блюдом. Некоторые пользователи из других городов при этом выразили сожаление, что у них нет возможности наслаждаться корюшкой так часто, как у петербуржцев. 

Фото: Twitter

Фестиваль, впрочем, понравился не всем. Кто-то посчитал несправедливым, что на «Праздник корюшки», где и так продается рыба, нужно покупать еще и билет. 

Фото: Instagram 

Фото: Twitter