11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Американские СМИ: «Кортеж» Путина мощнее, чем лимузин Трампа

Американский Newsweek сравнил лимузины, на которых передвигаются российский лидер Владимир Путин и глава США Дональд Трамп. Сравнение оказалось не в пользу американского автопрома.

По данным издания, Путина и Трампа объединяет любовь к хорошим лимузинам. Эксперты отметили, что лимузин российского проекта «Кортеж» напоминает британские лимузины бренда Rolls Royce Phantom и Rolls Royce Ghost.

Специалисты также обратили внимание на то, что автомобиль Путина более мощный. На нем установлен двигатель V12, в то время как на Cadillac Трампа стоит мотор V8.  Кроме того, лимузин американского лидера оказался на 1,5 тонны тяжелее, чем у Путина.  

Напомним, Владимир Путин приехал на свою инаугурацию на лимузине отечественного производства Aurus, впервые показав его широкой публике. Работа над автомобилем для главы государства началась еще в 2012 году, но ранее качественные фото отечественной разработки в СМИ не попадали. 

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин остался доволен автомобилем. Он добавил, что президент будет и дальше использовать лимузин. В начале следующего года стартуют коммерческие поставки этих лимузинов. 

Добавим, что разработка лимузина Aurus обошлась бюджету в 12 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.