Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан, которые, по версии следствия, организовали производство психотропных веществ.Об этом сообщает  пресс-служба прокуратуры Петербурга.

По версии следствия, три местных жителя организовали лабораторию в двух гаражах. Сообщается, что злоумышленники разработали формулу приготовления амфетамина. В частности, в двух гаражах, оборудованных под лабораторию, были найдены разные необходимые предметы для его изготовления: набор реактивов, химическая посуда, колбы, весы стаканы и т.д.

В ходе обыска было изъято около 20 гр психотропного вещества и 800 гр гашиша. 

Они обвиняются в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ), ч.3,4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство психотропных веществ в значительном и крупном размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По статье злоумышленниками грозит максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.