10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Безногий китайский пенсионер добрался до вершины Эвереста

Эверест
покорился 70-летнему инвалиду из Китая.
Безногий пенсионер смог добраться до
вершины самой высокой горы в мире.Он
совершил восхождение на Эверест с
непальской стороны.

Агентство
Синьхуа со ссылкой на непальские власти
пишет, что Ся Боюй стал первым мире
человек, лишенным ног, который смог
совершить такое восхождение с южной
стороны горы.

Напомним,
что в 2006 году со стороны Тибета (северной части) Эверест
покорил новозеландец без ног.

Ранее
власти Непала разрешили инвалидам
покорять горы высотой больше 6,5 тыс.
метров.

Ся
Боюй остался без ног в 1975 году. Он получил
сильное обморожение во время восхождения
на Эверест. Мужчина предпринимал попутки
взобраться на гору в 2014, 2015 и 2016 годах,
но ему приходилось прервать маршрут
из-за плохих погодных условий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.