29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Муринской дороге увидели лося

Лося увидели на Муринской дороге утром 15 мая. Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», животное бродило рядом с новостройками.

Вечером 14 мая лосенка видели в парке в Гатчине. Вообще, сейчас у лосей идет миграция, они ищут места, где смогут вырастить детенышей.

Из-за этого могут пострадать автомобилисты в Ленобласти, ведь животные часто выходят на дорогу, а столкновение с ним может закончиться тяжелыми повреждениям для автомобиля.

К тому же, если лось погибнет, водителю придется еще и платить штраф.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.