«Мойка78» подводит итоги понедельника, 14 мая, в Петербурге. В этот день на территории города полиция обнаружила не менее 15 трупов, на дорогах произошло более 30 аварий, а спасатели выезжали для тушения пяти пожаров.

Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, трижды за прошедшие сутки в городе тушили жилые дома, один раз — административное здание, а также один автомобиль.

В частности, легковой автомобиль выгорел накануне днем на КАД. Как ранее сообщала «Мойка78», машина полыхала на 30-м километре автодороги. Еще один пожар — в здании — произошел в понедельник на Сердобольской улице. По данным МЧС, на пятом этаже дома горел мусор.

Не менее 31 дорожной аварии произошло в Петербурге за прошедшие сутки. Например, на Северном проспекте перевернулся и прилег на крышу легковой автомобиль. По словам очевидцев, водитель ехал со слишком большой скоростью и не учел особенности дороги.

Еще одно ДТП — с участием велосипедиста — произошло днем в понедельник на улице Академика Лебедева. Инцидент произошел на регулируемом пешеходном перекрестке, водитель иномарки сбил девушку на железном коне.

Добавим, что владельцы автомобилей за прошедшие сутки не менее восьми раз обращались в полицию города и области с заявлениями об угоне транспортных средств. Кроме того, в понедельник, по информации «Мойки78», в Петербурге и Ленобласти произошло по меньшей мере две кражи.

В частности, к полицейским обратилась директор магазина «Пятерочка», расположенного в Тихвинском районе Ленобласти. Женщина рассказала, что двое неизвестных в шортах выкрали из ее магазина девять бутылок шампуней. Размер ущерба составил 1260 рублей.

Между тем за прошедшие сутки на территории города и области полиция обнаружила не менее 15 трупов. Например, в квартире дома на Комсомольской улице нашли молодого человека 2003 года рождения, повешенного на перекладине компьютерного стола.

Как стало известно «Мойке78», умерший проживал вместе сопекуном, своей тетей. Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Еще два трупа — женщины 1932 года рождения и ее сына 1957 года рождения — полиция нашла в сгоревшем доме в Парголово. А в квартире дома на Богатырском проспекте нашли тело мужчины с ссадинами, причины смерти устанавливаются.

Помимо прочего, на Выборгском проспекте неизвестный напал на старшеклассницу, девушку 16 лет, надругался над ней и ударил ножом в живот. Пострадавшая была госпитализирована, ее состояние оценивается как тяжелое.

А на проспекте Королева мужчина обратился в полицию и сообщил, что снимающие у него комнату мигранты якобы готовят теракт в метро. В ходе проверки информация не подтвердилась.