В Петербурге под конец рабочего дня 14 мая сотрудники полиции были вынуждены проверить 68 станций метро и дом № 63 по проспекту Королева. К активности сотрудников правоохранительных органов призвал неизвестный мужчина.

Он позвонил в «02» и сообщил о якобы готовящемся теракте. Как стало известно «Мойке78», тревожный звонок поступил в полицию в 22:35 мск в понедельник. Мужчина сказал, что сдает комнату в доме № 63 по проспекту Королева гражданам.

При этом якобы готовят теракт в метро. Никаких других подробностей он не сообщил. В ходе проверки ни в метро, ни в жилом доме по этому проспекту ничего подозрительного не нашли.

На время обследования помещений эвакуацию не проводили. Звонившего ищут.

Напомним, что за последние дни это уже не первый случай, когда в Петербурге неизвестные «минируют» сразу несколько станций метро. В Северной столице полицию достает «таксофонная террористка». 9 мая женщина сообщила полиции, что «взрывы» прогремели на станциях метро «Невский проспект» и «Звенигородская». Станции закрывали на проверку, ничего опасного найдено не было. При этом звонившая в День Победы «Звенигородскую» «заминировала» два раза — проверку также проводили два раза.