06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проверит «Диво остров» из-за остановки ракеты

Прокуратура Петроградского района организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства в парке развлечений «Диво остров» после того, как  «Ракета» повисла в в воздухе вместе с людьми. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

Сообщается, что сотрудники прокуратуры проверят соблюдения норм закона при эксплуатации аттракциона и правомерность поведения сотрудников парка. 

По итогам проверки будет решен вопрос о дальнейших мерах.

Напомним, вчера вечером аттракцион «Ракета» на Крестовском острове повис в воздухе на расстоянии 50 метров от земли. В этом момент в кабине находились люди. Как сообщают очевидцы, люди пробыли в «подвисшем» состоянии на протяжении 30 минут. 

Отметим, что этот случай в истории парка не стал прецедентным. Так, в июле 2010 года у аттракциона оборвался трос. Пострадавших не оказалось. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.