08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проверит «Диво остров» из-за остановки ракеты

Прокуратура Петроградского района организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства в парке развлечений «Диво остров» после того, как  «Ракета» повисла в в воздухе вместе с людьми. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

Сообщается, что сотрудники прокуратуры проверят соблюдения норм закона при эксплуатации аттракциона и правомерность поведения сотрудников парка. 

По итогам проверки будет решен вопрос о дальнейших мерах.

Напомним, вчера вечером аттракцион «Ракета» на Крестовском острове повис в воздухе на расстоянии 50 метров от земли. В этом момент в кабине находились люди. Как сообщают очевидцы, люди пробыли в «подвисшем» состоянии на протяжении 30 минут. 

Отметим, что этот случай в истории парка не стал прецедентным. Так, в июле 2010 года у аттракциона оборвался трос. Пострадавших не оказалось. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.