02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Макрон обсудил с Путиным свое участие в ПМЭФ

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин выразил соболезнования в связи с терактом, который произошел в Париже 12 мая. Разговор прошел по инициативе Парижа.

Стороны также обсудили визит Макарона в Россию и его участие в ПМЭФ. Был определен круг важных тем для предстоящих переговоров.

Кроме того, Путин и Макрон обменялись мнениями по ситуации в Сирии и о выходе США из ядерной сделки с Ираном. Россия и Франция обязались и дальше выполнять договоренность с Тегераном.

Также Путин сообщил, что 14 мая беседовал с гендиректором МАГАТЭ Юкией Амано.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.