В Ленобласти презентовали шаттлы для болельщиков Чемпионата Мира по футболу-2018, который пройдет этим летом в России. Скоростные автобусы будут курсировать между спортивной ареной в Рощино и железнодорожным вокзалом. 

Автобусы-шаттлы станут главным видом транспорта для болельщиков сборной Хорватии по футболу,  игроки которой будут базироваться в Рощино. На них фанаты смогут добраться до вокзала в Рощино, откуда можно доехать до Петербурга, где пройдут матчи мундиаля.

«Низкопольные автобусы оборудованы передовыми системами безопасности для максимального комфорта пассажиров. Так, специальная система позволяет наклонять кузов для удобной посадки, а электронное управление подвеской автоматически поднимает кузов для преодоления сложных участков маршрута», — сообщил советник вице-губернатора по вопросам транспорта Михаил Присяжнюк. 

Каждый шаттл вмещает 50 человек. Во всех автобусах установлена спутниковая навигационная система, отслеживающая движение автобусов в режиме реального времени. Все шаттлы пбыли выделены холдинговой компанией «Питеравто». 

Напомним, Чемпионат Мира по футболу пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.