«АвтоВАЗ» раскрыл цены на седан Lada Vesta Cross, продажи которого начнутся этим летом. Минимальная цена на новинку составляет почти 764 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе «АвтоВАЗа», седан оснащен защитным пластиковым обвесом кузова и специальными настройками шасси. 

В комплектации Luxe с мотором мощность 106 «лошадей» и объемом 1,6 л и МКПП.  Авто продается по цене от 763 тыс. 900 рублей. Владельцы также получат в комплекте четыре  подушки безопасности, климат-контроль и круиз-контроль, а также ограничитель скорости и 17-дюймовые легкосплавные диски.. кроме того, в авто встроена аудиосистема с поддержкой AUX, Bluetooth и других опций.

Авто с мотором мощностью 122 лошадиные силы с «механикой» стоит от без малого 789 тыс. рублей, а седан с тем же объемом двигателям в 1,8 л и АМТ можно будет приобрести от 813 тыс. 900 рублей. Добавим, что цены на Lada Vesta Cross с пакетом Prestige стартуют почти от 835 тыс рублей. Цена автомобиля в аналогичной комплектации с «автоматом» составит  859 тыс. 900 рублей.

Ранее стало известно, что «АвтоВАз» приступил к сборке супербюджетных Lada Xray.  В этой версии авто производитель значительно уменьшил количество оборудования, чтобы машина стала доступней для клиентов.