26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал о трещине между Собчаком и окружением Ельцина

Президент
России Владимир Путин в интервью для
документального фильма «Дело Собчака»
рассказал о взаимоотношениям первого
мэра Петербурга и президента РФ Бориса
Ельцина.

Картина
рассказывает о политической судьбе
Анатолия Собчака. В интервью Путин
подверг сомнению информацию о том, что
между Собчаком и Борисом Ельциным были
какие-то сложности. Глава государства
заявил, что уверен в другом. Трещина
была между Собчаком и окружением Ельцина.
В частности, из правоохранительной
сферы,
пишет
РИА Новости со ссылкой на предоставленные
Центром документального кино отрывки
фильма
.

Интервью
Владимир Путин дал во время избирательной
кампании перед выборами президента.
«Дело Собчака» выйдет 24 мая.

Глава
государства также добавил, что в Собчаке
главы иностранных государств видели
кандидата в президенты России.

Ранее
глава государства в фильме Андрея
Кондрашова сказал, что помог Собчаку
покинуть Россию — для прохождения
лечения и чтобы «
эта
грязная кампания не захлестнула его»
.

Собчак
в 1996 году планировал участвовать в
выборах президента, но отказался от
этой мысли.

Путин
и Собчак работали в 1990-х годах. Владимир
Путин был заместителем мэра Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.