Петербургский международный экономический форум ограничит движение и парковку транспорта в Петербурге. Об этом сообщили в Дирекции по организации дорожного строительства в Петербурге.

С 24 по 26 мая в  рамках проведения Петербургского международного экономического форума для водителей введут временные ограничения для движения и парковки у «Экспофорума». Движение ограничат у Outlet Village Пулково на Пулковскоском шоссе, 60. Парковки за Бизнес-центром вдоль Кокколевской ул. от Петербургского ш. до окончания улицы, на Пулковском ш. у ТРЦ «Лето», у гипермаркетов Окей, «Карусель», OBI и «Касторама» будут недоступны. Кроме того, на два дня водителям запретят ставить авто на парковке в аэропорту Пулково.

Кроме того, парковка будет запрещена на выделенных для остановки шаттлов ПМЭФ у метро «Московская» и «Проспект Ветеранов». В зону мест, где ограничат движение и парковку, также попали Центр деловой авиации «Авиа Групп Норд» в Пулково-2, центр бизнес-авиации «Пулково-3», Московский вокзал, Финляндский вокзал и официальные гостиницы, где будут размещаться участники форума.

Так, водителям запретят движение и парковку у «Астории» на Большой Морской, «Англетера» на Малой Морской, «Гранд Отеля Европа» на Михайловской, «Кемпински Мойка 22», «Коринтия» на Невском,  So Sofitel на Вознесенском и еще десятке других мест. Полный список отелей, у которых автовладельцам нельзя будет поставить машину, смотрите здесь.