14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Браконьера отправили на трудотерапию за вылов форели в Ленобласти

Суд в Ленобласти вынес приговор в отношении мужчины, который незаконно добывал форель в реке Лопухинка с помощью электроудочки. Ему назначили год исправительных работ с удержанием заработка.

Как сообщили в Северо-Западном управлении Росрыболовства, житель деревни Верхние Рудицы получил за незаконный вылов форели с помощью электроудочки. Мужчине предстоит год отработать на исправительных работах с удержанием заработка в размере 10% в доход государства.

По данным ведомства, мужчина орудовал удочкой с сачком, оснащенным проводом, а также аппаратом с регулятором напряжения тока и аккумуляторной батареей. С таким оснащением рыбак выловил к прибытию инспекторов 22 экземпляра рыбы общим весом около 6 кг. Ее уничтожат, как и суперудочку. 

Браконьер причинил своим выловом ущерб на сумму 5,5 тыс. рублей. Эту сумму он возместил в полном объеме. В ходе судебного разбирательства нарушитель полностью признал свою вину. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.