22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В сети появился вирус в честь Сталина

Эксперты по безопасности MalwareHunterTeam нашли новый вирус-блокировщик, который носит название StalinLocker или StalinScreamer. Этот вирус стирает все данные с дисков на компьютере, если пользователь вводит не верный код, сообщает Bleeping Computer.

При запуске вирус пытается завершить все другие процессы, например, даже работу проводника. После этого пользователю предлагают ввести код, отводя на это 10 минут. Во время этого на экране можно увидеть изображение советского руководителя Иосифа Сталина. Кроме того, в это же время исполняется гимн СССР и действует обратный отсчет до момента полного удаления файлов с компьютера.

Экспертам удалось понять, что подходящий код можно найти с помощью вычисления разности между текущей датой и датой образования СССР. При каждом новом запуске количество секунд, которые остались до момента стирания файлов, будет в три раза меньше, чем в прошлый раз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.