11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Через кингисеппскую таможню не пропустили 50 тысяч контрафактных духов

На Кингисеппском таможенном посту  инспектора присмотрелись к духам, чьи стеклянные флакончики очень напоминают духи «Маленькое черное платье» от «GUERLAIN». Через таможню пытались провезти более 50 тысяч контрафактных духов.

Всего перевезти пытались 50420 прозрачных бутылочек, которые очень напоминали оригинальный товар. Кроме того, провести пытались и крышечки к этим духам, в количестве 50 тысяч, также напоминающие парфюмерный бренд. При этом, разрешение на использование товарного знака у перевозчика не было.Поэтому в Усть-Лужской таможне было решено приостановить выпуск данного товара.

Правообладатель «GUERLAIN S.A» оценивает нанесенный ущерб в размере 5,5 миллионов рублей, а по факту провоза контрафактной продукции на таможне возбуждено дело об административном правонарушении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.