Депутат Законодательного собрания Анохин Андрей обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко во время пленарного заседания с вопросом о сносе гаражей и строительстве на их месте роддома в Приморском районе.

Анохин рассказал, что после 9 мая, сразу на следующий же день, 10 мая, ветеранов и жителей Приморского района «поздравили» сносом гаражей у озера Долгое.  Он отметил, что это неправильно отнимать купленные по закону участки у их владельцев. Также он поднял вопрос строительства роддома в районе, который должен был быть возведен на месте гаражей. Его строительство постоянно отодвигается, а недавно было решено на этом месте построить футбольный стадион. По словам депутата, были проигнорированы планы строительства, а также нужды жителей района. Также цена на участок была снижена до 90 миллионов рублей, когда реальная его цена составляет около 600-700 миллионов рублей.

Анохин попросил взять этот вопрос под личный контроль. Один из депутатов отметил, что Приморский район уже не первые раз критикуют. Анохин ответил, что глава администрации этого района Николай Цед, видимо принимает такие решения исходя из «дружеских отношений с кем-то или из-за психотипа», игнорируя желания и позиции детей.