Ветеран украинского добровольческого батальона «Азов» Олег Толмачев объяснил свой отказ пожать руку президенту Петру Порошенко. Присутствие главы Украины на соревнованиях ветеранов он назвал «позорным».

По словам Толмачева, причиной стало «скучная» речь украинского президента. Его возмутило то, что Порошенко хвастался планами создать отдельное министерство помощи ветеранам и участникам боевых действий, хотя с начала войны в Донбассе прошло уже четыре года. 

Появление Порошенко на соревнованиях Толмачев назвал «позорным». Боец «Азова» отметил, что если бы Порошенко не затянул с войной, число раненых бойцов могло бы быть в разы меньше, сообщает канал UA1.

Напомним, президент Украины 14 мая выступил на церемонии награждении международных соревнований Invictus Games, где соревнуются военные с инвалидностью. В ходе мероприятия Толмачев демонстративно не стал реагировать на поднятую для рукопожатия руку Порошенко и прошел мимо. Когда же президент похлопал его по плечу, попытавшись привлечь его внимание,  реакции на этот жест не последовало.