08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Невском проспекте появилась скульптура «Лайк»

Вчера, 15 мая, в Санкт-Петербурге открыли первый туристско-информационный центр «Visit Chechnya». В честь открытия центра на Невском проспекте открыли арт-проект «Гигантские передвижные скульптуры Юрия Берестова «Жесты».

Художник Константин Новиков презентовал на Невском проспекте скульптуру «Лайк», которая уже совсем скоро отправится в путешествие из Санкт-Петербурга в Грозный. Скульптура побывает в Москве, Воронеже и Ростове-на-Дону. Также скульптура «лайкнет» открытие Керченского моста, а конечной станцией для скульптуры станет Грозный. 

В рамках открытия туристско-информационного центра «Visit Chechnya» провели пресс-конференцию. На ней председатель правительства Чеченской Республики отметил, что открытие центра поспособствует укреплению отношений между регионами. По его словам, только за прошлый год Чечню посетили 125 тысяч туристов, а также недавно был открыт рейс между Петербургом и Грозным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.