В Сестрорецке к 2022 году появится новый корпус больницы на 480 мест. Соответствующий договор в среду подписали инвестор и правительство Петербурга.

ООО «Невская медицинская инфраструктура» и Комитет имущественных отношений Петербурга подписали договор аренды земельного участка в рамках реализации соглашения о строительстве нового корпуса СПб ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района». Проект будет реализован на условиях государственно-частного партнерства, сообщили в пресс-службе комитета.

Под новый корпус город выделил инвестору земельный участок общей площадью 20,9 тыс. кв. м. Больницу построят в Сестрорецке на улиц Борисова.

Проект лечебно-реабилитационного корпуса рассчитан на 480 пациентов. Компания должна не только построить здание, но и обеспечить инженерно-техническую инфраструктуру, отвечающую всем требованиям современного строительства. Объем инвестиций в проект составляет не менее 6,5 млрд рублей. Через 3,5 года объект должен быть построен, примерно через 7 лет его введут в эксплуатацию.