03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мост на Сахалин превысит бюджет Крымского моста

В РЖД подсчитали примерные
расходы на строительство железнодорожного
моста, который свяжет Сахалин с материком.
Предварительно, он будет стоить дороже
Крымского.

Расходы по его возведению
могут превысить 252 млрд рублей. Об этом
16 мая пишет «Коммерсант» со ссылкой на
данные РЖД. Напомним, что мост в Крым
обошелся почти в 228 млрд рублей.

Сахалин и материк свяжут
через Татарский пролив в самом его узком
месте. Сам мост будет иметь длину в 6 км.
Но он станет часть железнодорожной
трассы между станциями Селихин и Ныш.
Общая протяженность данного маршрута
будет 585 км.

Из 540 млрд рублей на сам мост
потратят 252 млрд рублей.

Напомним, что длина Крымского
моста составляет 19 км. Движение по нему
открыли утром 16 мая.

15 мая президент РФ Владимир
Путин официально открыл мост. Глава
государства за рулем «КамАЗа» проехал
от Таманского полуострова до Керчи. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.