25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Задолжавший 700 тысяч дочери петербуржец отправится в тюрьму

Суд в Петербурге приговорил 38-летнего жителя Фрунзенского района Петербурга к трем годам лишения свободы за неуплату алиментов дочери-подростку. В суд мужчину доставили из колонии, где он отбывает наказание за разбой.

Как сообщили в пресс-службе УФСПП по Петербургу, житель Северной столицы не уплачивал средства на содержание 14-летней дочери без уважительных причин и сознательно накопил задолженность в размере 700 тыс. рублей. После привлечения к уголовной ответственности к этой сумме прибавилось почти 30 тыс. рублей.

Согласно приговору суда, почти 25% доходов мужчина должен был выплачивать дочери. Однако решение суда он проигнорировал. Взыскать долги с петербуржца не удалось: должник нигде не работал. Позже выяснилось, что он все же зарабатывал себе на жизнь, в основном грабежом и разбоем. За первое преступление он отделался условным сроком, за второе сел в колонию на два года. 

К мировому судье, который рассматривал дело о неуплате алиментов, мужчину доставили прямиком из тюрьмы. Он полностью признал свою вину и раскаялся. Судья назначила ему два года лишения свободы. По совокупности преступлений ему предстоит отбыть два года и восемь месяцев в исправительной колонии общего режима. 

С начала года суды в Петербурге вынесли 159 приговоров в отношении неплательщиков алиментов. Из них пятеро получили реальные сроки.

Как ранее сообщала «Мойка78», жительница Петербурга стала фигуранткой сразу двух уголовных дел за долги по алиментам. Сыну и дочери, которые воспитываются в детском доме, она задолжала по 950 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.