Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин ответил на замечание коллеги из Партии Роста Максима Резника. Представитель «Единой России» выразил удивление, что Резник не видел в нем раньше либерала.

Напомним, что в ЗС на пленарном заседании 16 мая Резник разглядел в Анохине либерала. Представитель Партии Роста был приятно удивлен тем, что выступающий последовательно с одобрениями за любые решения власти в Петербурге Анохин при обсуждении законопроекта о создании комиссии по парламентским расследованиям высказался за расширение полномочий депутатов.

«Даже Анохин стал либералом», — сказал Резник.

В беседе с корреспондентом «Мойки78» Анохин заявил, что рад комментарию коллеги. Особенно тому, что он увидел в нем либерала.

«Я всегда выступал за свободу человека и выбора», — отметил Анохин. По его словам, жаль, что Резник раньше не видел в нем этого.

Ответный комплимент Резнику Анохин делать не стал. «Я не делаю искусственных заявлений», — пояснил депутат. По его словам, если будет что прокомментировать, то он всегда это делает.