26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд огласил приговор квартирным аферистам

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Илькина Гасымова и Ольги Давыдовой. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга. 

Гасымова приговорили к 5 годам в ИК общего режима, а Давыдову к  5 годам условно с испытательным сроком 5 лет.

Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение и причинении значительного ущерба. 

Как следует из материалов дела, они вошли в доверие пенсионерки и путем обмана приобрели права собственности на квартиру и затем  продали ее за 5 300 000 рублей. 

Сообщается также, что Гасымов получил права собственности на автомобиль потерпевшей, после чего продал его за 64 тыс. рублей.

Кроме того, Давыдова путем обмана заключила фиктивный брака со злоупотребляющим спиртные напитки Х., приобрела право собственности на долю его комнаты стоимостью 908 168 рублей с целью дальнейшей продажи.

Фигуранты свою вину признали только частично. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Официальное приложение «СберИнвестиции» снова доступно в App Store под названием «Состояние». В новой версии для айфона клиентам доступен расширенный набор инструментов для управления портфелем.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.