Госстройнадзор приостановил строительство отеля у дома 10 на улице Александра Невского, из-за которого треснул расположенный по соседству жилой дом.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, инспекторы выяснили причины негативного влияния строительства на жилой дом, расположенный на улице Александра Невского, 10, литера А. Дело в том, что вблизи этого дома строятся гостиница и апартамент-отель, причем их возведение вышло на финишную прямую. 

Проверка ведомства показала, что застройщик гостиницы ООО «Вечная крепость» нарушил требования проектной документации, не до конца выполнив работы по закреплению оснований фундамента жилого дома 10. 

Госстройнадзор обязал строительную компанию остановить стройку до того момента, пока эти нарушения не будут устранены. Застройщику отвели срок до 11 июня. 

Сотрудники Госстройнадзора также проверят посты мойки колес строительной техники и машин. Согласно предписанию ведомства, до 18 мая компания должна восстановить ограждение стройплощадки, как предписывает проект организации строительства. Инспекторы будут следить за происходящим на строительной площадке через видеокамеры.