В пространстве «Точка кипения» на проспекте Медиков 27 мая откроется третий Международный фестиваль робототехники РОББО. На нем покажут детские достижения в сфере робототехники, электроники и 3D-технологий. 

Фестиваль был задуман как площадка свободного творчества, где юные инженеры могут делиться идеями и опытом в создании проектов. Цель мероприятия — развитие интереса детей и подростков к высоким технологиям, инновациям и инженерному творчеству. 

Будущие профессионалы от 5 до 15 лет продемонстрируют свои собственные творческие проекты, созданные на детском языке программирования Scratch, а также самостоятельно смоделированные и напечатанные на 3D-принтере объекты и роботов собственной разработки. Главной частью фестиваля станут командные соревнования роботов. 

Для начинающих инженеров в рамках фестиваля состоятся мастер-классы по свободной робототехнике и IT, 3D-печати и моделированию. 

Организатором мероприятия стало АО «РОББО». Он ежегодно проходит в Северной столице при поддержке Агентства стратегических инициатив, Технопарка Петербурга, Фонда «Сколково» и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, сообщили в Комитете по информатизации и связи.